Электронная регистратура в Серпухове: запись к врачу онлайн для удобства пациентов

Поликлиника - запись к врачу в больницу для взрослых по адресу тульская область, щёкинский район, деревня ясная поляна, больничная улица, 15/1 О селе

Запись на прием к врачу zdrav.mosreg.ru

После авторизации в электронной регистратуре Московской области появится перечень заведений, к которым прикреплен пациент, для записи к врачу необходимо:

  1. Выбрать нужное медицинское учреждение.
  2. Нажать на кнопку меню «Записаться на прием».
  1. Выбрать специализацию врача из предложенного списка.
  1. Указать Ф. И. О. специалиста. Откроется расписание с доступными датами и временем приема.
  1. После выбора даты появится окно проверки указанных данных. Для получения талона требуется указать адрес электронной почты и нажать кнопку «Подтвердить запись на прием».
  1. На экране появится электронный талон, который можно распечатать.

Возможности портала здравоохранения Московской области

Портал имеет много сервисов, которые значительно упрощают жизнь:

  • Получение полиса медицинского страхования и проверка статуса действующего.
  • Поиск ближайших аптек, медучреждений (поликлиники, больницы, стоматологии, женские консультации и т. д.), физкультурно-оздоровительных центров по отношению к месту жительства. Расписание и режим их работы.
  • Поиск учреждений, где осуществляется выдача молочной кухни.
  • Информация для беременных и родивших, льготников.
  • Проверка статуса больничного листа и лицензий медучреждений.
  • Сервис проверки времени ожидания скорой медицинской помощи по номеру телефона, с которого производился вызов.
  • Информация о донорстве и пунктах сдачи крови, прививках, помощи в экстренных ситуациях, льготных лекарствах и многом другом.
Городские округа Московской области, медицинские учреждения которых подключены к электронной регистратуре
Балашиха Красноармейск Раменский
Бронницы Красногорск Реутов
Власиха Краснознаменск Рошаль
Волоколамский Ленинский Рузский
Воскресенск Лобня Сергиево-Посадский
город Чкаловск Лосино-Петровский Серебряные Пруды
Дзержинский Лотошино Серпухов
Дмитровский Луховицы Солнечногорск
Долгопрудный Лыткарино Ступино
Домодедово Люберцы Сходня
Дубна Можайский Талдомский
Егорьевск Мытищи Уваровка
Жуковский Наро-Фоминский Фрязино
Зарайск Одинцовский Химки
Звенигород Озеры Чехов
Ивантеевка Орехово-Зуево Шатура
Истринский Павловский Посад Шаховская
Кашира Петровский Шахты
Клин Подольск Щелково
Коломна Протвино Электрогорск
Королев Пушкинский Электросталь
Котельники Пущино

Первичный прием

Первичный прием граждан осуществляется по территориальному принципу прикрепления населения.

Подача заявки гражданином на приём может быть выполнена одним из следующих способов:

  1. Личным обращением в регистратуру медицинской организации;
  2. С использованием информационного терминала в холле поликлиники;
  3. При телефонном обращении в единый колл-центр губернатора Московской области по номеру 8(800)550-50-30;
  4. С использованием интернет-сервиса «Электронная регистратура» по адресу https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/.

1. Гражданин при личном обращении в регистратуру поликлиники для подачи заявки на прием к врачу может получить услугу в порядке очереди по факту обращения согласно времени,
отведенному для приема в графике конкретного врача медицинской организации. Гражданину необходимо предъявить регистратору документ, удостоверяющий личность, полис ОМС.

Гражданин должен предоставить оригиналы документов либо их надлежащим способом заверенные копии. Требования регистратора о предъявлении документов, не указанных выше, для
предоставления услуги не допускаются. На основании сведений, полученных от гражданина, регистратор вносит реестровую запись. Регистратор медицинской организации производит запись
с учетом пожеланий гражданина в соответствии с расписанием приема врача.

2. Гражданин может самостоятельно записаться на приём с помощью информационного терминала, установленного в холле поликлиники. Для записи потребуется указать номер полиса ОМС.

3. При телефонном обращении необходимо предоставить следующую обязательную информацию о себе:

  • ФИО;
  • единый номер полиса ОМС;

Гражданин сообщает оператору колл-центра специализацию и ФИО врача, к которому необходимо записаться на первичный прием, и желаемую дату и время приема.

На основании сведений, полученных от гражданина, оператор вносит реестровую запись.

4. Подача заявки гражданином на прием к врачу в электронном виде с целью получения первичной медицинской помощи может быть выполнена к врачу-терапевту и врачам специалистам.

Подача заявки гражданином на прием к врачу в электронном виде возможна к специалисту одного профиля не чаще чем 1 раз в день.

Гражданин может подать заявку на прием к врачу с помощью интернет-сервиса «Электронная регистратура».

Гражданин имеет право отказаться от поданной заявки на прием к врачу без объяснения причин, но обязан либо отменить свою запись самостоятельно с помощью интернет-сервиса «Электронная регистратура», либо уведомить об этом оператора единого колл-центра губернатора Московской области не позднее, чем за 8 часов
до назначенного времени приема.

Граждане, имеющие право внеочередного обслуживания, могут воспользоваться этим правом и получить медицинскую помощь во внеочередном порядке во временные промежутки, выделенные в расписании
врача для приема граждан в порядке очереди.

Официальные сайты и телефоны для экстренной помощи в период пандемии коронавируса COVID-19

  • Скорая помощь и Служба спасения – 103 и 112.
  • Стопкоронавирус.рф – 8-800-2000-112. Официальная сайт о коронавирусе правительства РФ. Информация о подвозе продуктов и лекарств гражданам в группе риска, условиях карантина и самоизоляции, мерах профилактики.
  • https://covid.mz.mosreg.ru – 8 (800) 550-50-30. Специальный раздел официального сайта Министерства Здравоохранения Московской области, посвященный коронавирусной инфекции и помощи жителям Подмосковья.
  • https://www.mos.ru/city/projects/covid-19 – +7 (495) 870-45-09. Специальный раздел официального сайта Мэра Москвы, посвященный коронавирусной инфекции и помощи жителям Москвы.
  • мывместе2020.рф – 8-(800)-200-34-11. Специальная служба волонтеров, которые помогают пожилым в доставке продуктов, лекарств и предметов первой необходимости и оказывают юридические и психологические консультации и онлайн-помощь 8-(800)-200-34-11
  • 8-(800)-550-99-03 – горячая линия Росздравнадзора по соблюдению прав граждан в сфере охраны здоровья.

Комментарии

Татьяна
(16 авг 2023 в 21:06)
В регистратуре областной больницы невозможно записаться даже при личном присутствии,пора бы уже заняться этим вопросом и как то его решить Министерству здравоохранения, сколько это будет продолжаться???!!!

Светлана
(16 авг 2023 в 14:06)
Это просто безобразие,кто нибудь работает над исправлением,уже неделя прошла,ни себя не ребёнка записать нет возможности

Екатерина
(15 авг 2023 в 00:01)
Онкология отказывает в записи через звонок в регистратуру. Завтра буду записывать отказ на диктофон, обращаться в вышестоящие инстанции. Я на свои налоги их детей кормлю зарплату им плачу, а они организовать запись не могут. Расслабились, наследники.

Салова Эвелина
(14 авг 2023 в 15:57)
Сайт не работает… Позвонила в регистратуру поликлиники, сказали, что ничего не могут поделать!!! Просто все гос. поликлиники вынуждают всех людей идти в платные!!!!!! Безобразие. Вот она бесплатная медицина!!!

Алексей
(14 авг 2023 в 14:47)
У жены в четверг обнаружили онкологию в Аваево, отправили сразу в онкологичекий диспансер на 15 лет октября для записи к врачу, через информационное окно необходимо было записаться на первый прием. Приехав туда нам сказали система висит попробуйте дома через 122, приехали домой через 122 ни чего не получилось. В пятницу висит, в субботу и воскресенье тоже. В понедельник (сегодня) приехали опять в поликлинику диспансера с надеждой записаться по живой очереди, но ситуация повторилась вновь, ручная запись пациентов к врачу до сих пор не налажена. Что делать, кому звонить каждый день может быть безвозвратным?

Татьяна
(14 авг 2023 в 12:04)
Сайт не работает с 10 августа,не могут записаться даже онко больные,сегодня 14 июля изменилась только заставка,что идут технические работы, стесняюсь спросить ,что за сервер у вас что невозможно перезагрузить столько времени. Переходите к бумажной работы записи,что людей то мучить

Ирина
(14 авг 2023 в 10:46)
Когда будет работать сайт? Ответьте технические специалисты!

Елена
(12 авг 2023 в 08:20)
Замкнутый круг.В госуслугах невозможно сохранить номера полиса детей, соответственно не возможно записать детей к врачу.Операторов на госуслугах нет,переадресовывают на робота Макса,который ничем помочь не может.Территориальный орган обязательного медицинского страхования,куда госуслуги переадресовывают жалобы ничем помочь не может.Еще и медрег не работает.НЕВОЗМОЖНО записать к врачу ДЕТЕЙ,от слова СОВСЕМ!!! Безобразие и замкнутый круг.Мы не дураки,мы умеем пользоваться интернетом,но создайте условия для доступной записи!

Марина
(11 авг 2023 в 23:40)
Сайт https://medregtver.ru/ который день не работает. В чем дело? Хотела записаться в четверг к офтальмологу, да не тут то было

Овчинников Валерий Викторович
(19 июл 2023 в 08:05)
записаться на приём к кардиологу по полису омс в cardio-69.ru нет мест ,куча врачей и нет мест?А вот если вводишь платный приём ,то сразу и места есть и врачи??Так чем же отличается наш полис омс,за который мы платим страховые взносы каждый месяц,от оплаты деньгами??

Все отзывы (185)

Как получить лекарства на дом во время пандемии и режима самоизоляции

Специально созданная Минздравом РФ система, направлена на обеспечение граждан необходимыми лекарствами (как обычными, так и рецептурными) во время обострения эпидемиологической обстановки связанной с распространением коронавирусной инфекции, когда выходить на улицу запрещено без крайней необходимости.

Как получить лекарства для граждан находящихся на карантине

Приказ №198н Минздрав РФ от 19 марта 2020 года обязывает всех руководителей поликлиник обеспечить возможность дистанционной выписки лекарственных препаратов и доставки их на дом.

Необходимо позвонить в поликлинику, в которой вы стоите на учете и вызвать врача на дом. В случае необходимости специалист обязан оформить доставку нужных для лечения препаратов прямо к порогу. Рецептурный препарат, прибывший врач выпишет на месте. Доставка препаратов осуществляется с помощью сотрудников соцслужбы или волонтеров. В случае если помощь не пришла нужно звонить на номера горячих линий по коронавирусу: для всех жителей России 8 (800) 2000-112; для жителей Москвы +7 (495) 870-45-09; для жителей Подмосковья 8 (800) 550-50-30.

Как получить рецептурные или льготные лекарства в режиме самоизоляции

Для получения нового рецепта нужно вызвать врача на дом, после этого можно заказать доставку по телефону горячей линии по коронавирусу 8 (800) 2000-112.  Жителям Москвы старше 65 лет и людям старше 18 лет с некоторыми хроническими заболеваниями должна быть обеспечена доставка на дом рецептурных или льготных лекарственных препаратов и рецептурных медицинских изделий по телефону горячей линии Комплекса социального развития +7 (495) 870-45-09. Для жителей Московской области действует телефон горячей линии 8 (800) 550-50-30.

Также приказ №4н Минздрава РФ от 14 января 2019 года установил возможность выписки электронных рецептов. То есть лечащий врач после подтверждения диагноза может выписать рецепт в электронном виде и прислать его на электронную почту. Такой рецепт можно предъявить на экране смартфона или компьютера в аптеке. Получать лекарственные препараты в аптеке по рецепту могут родственники, знакомые или волонтеры. Минздрав России рекомендовал врачам в условиях пандемии выписывать рецепты пациентам с хроническими заболеваниями со сроком действия до трех месяцев.

Rate article